GlavSport - Первая лига 2023/2024 на старте!, Стартует новый сезон GlavSport - Первой лиги 2023/2024, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

10.10.2023

GlavSport - Первая лига 2023/2024 на старте!

10.10.2023

GlavSport - Первая лига 2023/2024 на старте!

Федерация мини-футбола Нижегородской области совместно с ведущим производителем спортивной экипировки Нижегородской области - компанией Главспорт, в предстоящем сезоне объединяют в рамках Первой лиги Первенства Нижегородской области команды прошедшего сезона из: Премьер-лиги, Первой лиги NML, а также новые амбициозные коллективы и команды, которые сделали шаг вперёд из второй, третьей и даже четвёртых лиг. 

Предстоящий сезон обещает быть максимально захватывающим и обещает нам принести новых чемпионов и откроет новые имена.

Схема проведения соревнований:
- 2 группы по 13 команд.
- по итогам первого группового этапа по семь лучших команд из двух групп, продолжат борьбу в золотом финале, с сохранением очков в матчах между собой по итогам первого группового этапа и проведут по семь  матчей с командами из другой группы. По итогам которого определится победитель GLAVSPORT - Первой лиги 2023-24.
- по итогам первого группового этапа, команды, занявшие места с 8 по 13 из двух групп, продолжат борьбу в серебряном финале, с сохранением очков в матчах между собой по итогам первого группового этапа и проведут по шесть матчей с командами из другой группы. По итогам которого определится победитель серебряного кубка GLAVSPORT - Первой лиги 2023-24.
- По завершению регулярного чемпионата в рамках плей-офф будет проведён Суперкубок GLAVSPORT-Первая лига между всеми командами, принимавшими участие в регулярном чемпионате.
- Участие команд в Суперкубке обязательно.